私家车胡乱停电瓶车胡乱停

信件编号: 20200523004 来信时间: 2020-05-23 12:28
信件类型: 我要投诉 姓名: 匿****
内容: 禹王璐县医院门口私家车胡乱停都没有停车线胡乱停~~大禹文化公园晚上跳舞的人把电瓶车胡乱停~把过马路的路口堵上了·人都过不去~城管不管理一下吗
答复情况:
答复单位:县公安局、县城市管理局    答复时间:2020-05-27 17:18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经县公安局、城市管理局调查处理,现答复如下:1、已责成交警大队在正常工作时间加强技术监控的抓拍,加大对机动车乱停乱放的查处力度,同时交通管理大队城关中队现在对乱停乱放车辆一律将车辆拖拉现场。2、针对大禹广场处道路上非机动车乱停乱放事宜,执法队员已在大禹广场处,引导人们把电动车停放到周边可以停放的位置,避免该处拥堵。感谢您对我们工作的理解和支持。