自来水问题

信件编号: 20200525006 来信时间: 2020-05-25 20:49
信件类型: 我要举报 姓名: 胡****
内容: 怀远县魏庄镇魏庄村自来水水质很差,水的颜色是青色,有颗粒物悬浮,像是未经任何处理的河水,严重影响村民的身体健康与生活用水。这种情况以前经常发生。而且自来水从未闻到过经消毒后的特殊气味。希望领导们重视,谢谢!
答复情况:
答复单位:魏庄镇政府    答复时间:2020-05-28 08:48

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经安排魏庄镇政府调查,现回复如下:经查,因水厂水管爆裂,全镇停水,重新恢复供水后会出现浑浊,对于水质问题,魏庄镇政府已安排水利站长加强督查检测,确保水质。

感谢您对我们工作的理解和支持。