公积金是否可以装修贷?

信件编号: 20200526005 来信时间: 2020-05-26 14:40
信件类型: 我要咨询 姓名: 江****
内容: 您好! 公积金未使用于商品房购买贷款。现在是否可以用于新房装修贷? 如果可以,目前房屋的面积112平,公积金1W+,最多能贷款多少?
答复情况:
答复单位:县住房公积金管理中心    答复时间:2020-05-27 15:56

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经安排县住房公积金管理中心调查,现回复如下:公积金只支持住房贷款,不能用于装修贷款。如有不清楚的地方,可联系8012255。感谢您对我们工作的理解和支持。