身份证到期

信件编号: 20200529004 来信时间: 2020-05-29 14:46
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 我是魏庄镇的,我的身份证到期需要更换,我想询问下我应该到哪去办身份证,魏庄镇派出所还是怀远县公安局,或者县政务服务中心,需要带什么证件
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2020-05-29 16:31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

怀远县政府经安排县公安局调查核实,现回复如下:身份证可全国通办,可携带到期身份证至附近派出所办理即可。如有不清楚的地方,请与县公安局联系,联系电话:8027110

感谢您对我们工作的理解和支持。